Вестник Кавказа

Россия победила на I военно-спортивных играх стран СНГ

Первые военно-спортивные игры дружественных армий стран СНГ, которые проходили в Москве с 25 по 31 июля, стали важным этапом подготовки к 6-м летним Всемирным военным играм (CISM) в Южной Корее, заявил первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин, выступая на закрытии соревнований.

В состязаниях, которые проводились на спортивной базе ЦСКА, приняли участие команды из шести стран: РФ, Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Армения и Таджикистан. На десяти спортивных площадках 228 спортсменов разыграли 85 комплектов медалей. При этом за победу боролись в том числе 15 чемпионов мира и девять чемпионов Европы.

Соревнования проводились по десяти видам спорта, включая шесть военно-прикладных: армейских рукопашный бой, стрельба из штатного оружия, командирские старты, военно-спортивное многоборье, международное военное пятиборье и летнее офицерское троеборье. Кроме того, участники состязались в дисциплинах, имеющих большое значение для подготовки военных, - дзюдо, гиревой спорт, плавание и спортивное ориентирование.

Большую часть первых мест завоевала сборная России: на ее счету - 70 медалей, в том числе 42 золотые и 20 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте - армейцы из Белоруссии, на третьем - команда Казахстана, сообщает "Интерфакс".

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ