Вестник Кавказа

Данияла Шихсаидова подозревают в присвоении 46 млн рублей – СК РФ

Руководитель Буйнакского района Дагестана Даниял Шихсаидов, задержанный накануне, подозревается в хищении 46 млн рублей. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ Республики Дагестан "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" Шамиля Кадиева, главы муниципального образования "Буйнакский район" Республики Дагестан Данияла Шихсаидова и директора филиала государственного автономного учреждения Республики Дагестан "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" по Буйнакскому району Кагира Магомедова", - приводит сообщение ведомства ТАСС.

Дело ведется по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

"По версии следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подозреваемые из корыстных побуждений путем обмана совершили хищение 14,6 млн рублей, выделенных из федерального бюджета, и 31,9 млн рублей из бюджета Республики Дагестан, которые предназначались для приобретения детского сада на 50 мест с земельным участком в селе Халимбекаул Буйнакского района", - уточнили в ведомстве.

Сейчас совместно с сотрудниками УФСБ России по Дагестану организуются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в домах подозреваемых прошли обыски. Кадиев, Шихсаидов и Магомедов задержаны на 48 часов.

30900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ