Вестник Кавказа

Песков: политика США в Сирии укрепляет "Исламское государство"

Песков: политика США в Сирии укрепляет "Исламское государство"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Решение американских властей о нанесении авиаударов по позициям правительственных войск в Сирии может только ухудшить положение дел в Сирии, дестабилизировав ситуацию, считают в Кремле. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это достаточной фундаментальные разногласия, которые есть между Москвой и Вашингтоном и это абсолютно не секрет, эти разногласия никогда не скрывались, они очевидны", - приводит его слова ТАСС.

В Кремле "неоднократно подчеркивали, что помощь, тем более помощь финансовыми или техническими средствами, оппозиции в Сирии, приводит к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране", - указал Песков.

"Это приводит к тому, что, по сути, в стране создается ситуация, которой могут пользоваться террористы запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"… Потому что ослабленное руководство таким образом просто теряет свой потенциал в противодействие дальнейшему распространению "Исламского государства", - отметил пресс-секретарь президента.

8840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ