Вестник Кавказа

В Краснодаре почти перекрыли улицу из-за отключения света

Накануне в Краснодаре прошла стихийная акция протеста местных жителей, которые практически перекрыли движение по улице Сормовской. Таким образом они выражали недовольство аварийными отключениями света в районе улиц Сормовской, им. Тюляева, Уральской, произошедшими из-за жары. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

"Во вторник вечером с 20:00 до 21:30 мск в районе ул. Сормовской прошел несанкционированный сход граждан. В мероприятии приняли участие 120 человек, некоторые из них вышли на проезжую часть. В результате движение транспорта по улице было затруднено", - приводит сообщение ведомства "Интерфакс-Юг".

На место акции приехали полицейские, руководители управления МВД по Краснодару и представители администрации города, которые уговорили недовольных прекратить акцию.

В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что из-за жары и высоких нагрузок накануне вечером отключилась линия электропередачи 6-10 кВ, в результате чего жители лишились света более чем на 5 часов. Менее длительные отключения электроэнергии были зафиксированы в тот же вечер в большинстве районов Краснодара: в центральной части - по улицам Гоголя, Гаражной, Рашпилевской; в Прикубанском внутригородском округе - по улицам Красных Партизан, Круговой, Азовской, Темрюкской; в микрорайоне "Юбилейный".

Самое большое число отключений было вызвано аварией на трансформаторной подстанции "Восточная".

7440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ