Вестник Кавказа

Новостройки Махачкалы проверили на сейсмоустойчивость

В Махачкале прошел рейд по строящимся многоэтажным домам на предмет соответствия нормам сейсмоустойчивости возводимых конструкций, который был организован Управлением по архстройнадзору Минстроя РД совместно с ГАУ РД "Республиканский центр по сейсмической безопасности".
Предваряя начало проверки качества и соответствия нормам на строящихся объектах, начальник Управления архстройнадзора Мурад Омаров отметил, что благодаря уникальному диагностическому комплексу оценки технического состояния зданий специалисты могут проверить качество и плотность используемого при строительстве бетона, определить количество и размер заложенной в ходе возведения домов арматуры, исследовать геометрические параметры конструкций и так далее, - передает РИА "Дагестан".
"Важно отметить, что в настоящее время министром строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагимом Казибековым дана установка навести порядок в сфере незаконного строительства. Кроме того, на этот месяц Минстроем РД уже переданы в суд 50 исков по проблемным объектам.
Подводя итоги мероприятия, начальник Управления архстройнадзора Мурад Омаров заявил, что это не последний подобный рейд. Такие мероприятия, по его словам, будут иметь регулярный характер.

12490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ