Вестник Кавказа

В Тбилиси бастуют водители маршруток

Водители маршрутных такси устроили забастовку с требованием встречи с представителями компании "Микроавтобус Тбилиси". Они заявляют, что не могут выполнять план во время выходных и праздников, из-за чего возникают задолженности.

"Есть индивидуальные линии, которые в такие дни работают хорошо. У них нет проблем, они платежеспособные и работают. Но есть и такие, которые зависят от школ и институтов", - заявил руководитель инициативной группы водителей Гоча Макадзе.

Из-за акции не работают около ста водителей маршруток разных линий в Тбилиси, сообщает телеканал "Имеди".

Руководитель компании "Микроавтобус Тбилиси" Давид Асанидзе назвал забастовку "попыткой саботажа со стороны определенной группы". По его словам, о претензиях водителей ранее известно не было.

"Они сегодня решили, что у них есть какие-то претензии. Это те люди, у которых есть определенные нарушения, и они хотят, чтобы их списали. Некоторые были оштрафованы из-за того, что курили, а некоторые из-за того, что не был включен кондиционер, а некоторые не платят налоги", - отметил Асанидзе.

С наступлением летнего сезона компания "Микроавтобус Тбилиси" начала применять санкции в отношении водителей маршрутных такси, которые отказывались включать кондиционер по просьбе пассажиров или курили за рулем, напоминает Sputnik Грузия.

10020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ