Вестник Кавказа

Арест наложен на все имущество "Рустави 2"

Городской суд Тбилиси арестовал все имущество телекомпании "Рустави 2". Об этом рассказал генеральный директор компании Ника Гварамия.

"Ирония судьбы, что арест наложен на то наше имущество, которое было приобретено в последние три года, и Кибар Халваши (один из бывших владельцев телекомпании, по иску которого и было арестовано имущество - ВК) вообще не имеет к нему никакого отношения", - приводит слова Гварамия "Интерфакс".

Он уточнил, что теперь компания не может вступать ни в какие отношения с банками. "Мы не сможем брать кредиты, сдавать в аренду наши здания. Нам также запрещено покупать что-либо от иностранных партнеров", - указал гендиректор "Рустави 2".

Гварамия добавил, что судья, приняв во внимание выраженный накануне протест со стороны общества, принял решение не брать под арест банковские счета телекомпании.

"Мы в течение пяти дней опротестуем решение суда и надеемся на справедливость в апелляционном суде. "Рустави 2", несмотря на желание действующих властей, не закроется, и борьба против нас такими методами совершенно безрезультатна и не имеет перспективы", - заявил глава телекомпании.

Гварамия напомнил, что Халваши в 2006 году избавился от своей доли в "Рустави 2" добровольно, а его высказывания, что он сделал это под давлением тогдашних властей, едва ли соответствуют действительности, поскольку до отъезда из Грузии в 2008 году он вел успешный бизнес. 

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ