Вестник Кавказа

Летчики авиабазы "Эребуни" проводят облет модернизированных МиГ-29

На военном аэродроме Эребуни летчики российской авиационной военной базы Южного военного округа в Республике Армения приступили к облету поступивших в соединение в июне текущего года после капитального ремонта самолетов истребителей четвертого поколения МиГ-29.

В течение месяца специалистами инженерно-технической службы соединения были собраны современные самолеты и проведен полный комплекс работ, состоящий из более 100 различных технических операций, проверена работоспособность всех систем, агрегатов, узлов и оборудования, а также осмотрены двигатели, топливные баки, заменены масла и специальные жидкости. Эти мероприятия проводились с целью определения технического состояния авиационной техники и подготовки их к безотказной работе в жарких летних и высокогорных условиях, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В ходе облета новых модернизированных самолетов в условиях высокогорья и жаркого климата пилотами соединения будет осуществлена диагностика узлов и агрегатов истребителей МиГ-29 при взлете, совершении пилотирования на низких и предельных высотах, малых и больших скоростных показателях, переворотах, разворотах и при посадке авиационного судна, - передает NEWS.am.

После совершения облета самолетов МиГ-29 им будут нанесены бортовые номера, освящены помощником командира российской военной базы по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем и присвоены имена святых небесных покровителей.

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ