Вестник Кавказа

В России утвердили правила определения причастности к терроризму

В России утвердили правила определения причастности к терроризму
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором утверждены правила определения организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Документ подготовлен Росфинмониторингом в соответствии с федеральным законом от 28 июня 2013 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям" и во исполнение поручения правительства России и опубликован сегодня на сайте кабмина.

"Принятое решение позволит устранить пробелы в правовом регулировании вопросов определения и доведения перечня, а также трудности в правоприменительной практике, связанные с формированием перечня", - пояснили в правительстве.
Кроме того, устанавливается механизм доведения этого перечня до сведения организаций, проводящих операции с денежными средствами или другим имуществом, и индивидуальных предпринимателей.

Правилами также определены государственные органы, ответственные за предоставление информации Росфинмониторингу для формирования перечня. Закреплены требования к минимальному и максимальному объему этой информации, установлен порядок ее предоставления, определена периодичность размещения на официальном сайте Росфинмониторинга и в "Российской газете" сведений об организациях и физлицах, включенных в список или исключенных из него.

8835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ