Вестник Кавказа

В Краснодарском крае возрождают кемпинги

Власти Кубани планируют развивать недорогой туризм за счет создания комфортных кемпингов, которые стали пользоваться спросом. Об этом рассказал заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Олег Шутов.

"Особенно в этом году стал развиваться такой вид отдыха, как кемпинги. Количество желающих приехать на своем транспорте увеличилось. Может быть это связано и с некоторой финансовой стороной отдыхающих", - отметил он.

По словам Шутова, рынок туристических услуг в крае развивается во всех направлениях. Это проявляется не только в росте числа гостиниц, отелей и домов отдыха, но и в улучшении качества услуг. При этом отдых на Кубани доступен не только состоятельному, но и бюджетному туристу.

Замминистра курортов и туризма Краснодарского края подчеркнул, что на заполняемости гостиниц возрождение "дикого" отдыха не сказывается. При этом власти уловили новые тенденции и собираются развивать инфраструктуру для недорого отдыха, добавил он.

"Это говорит о том, что это имеет развитие, свой сегмент турпотока, соответственно эти услуги тоже будут качественно увеличиваться. Мы перед собой ставим задачу, чтобы в этом году и в следующем кемпинги у нас были оборудованы душевыми кабинами, электричеством, канализацией", - цитирует Шутова РИА Новости.

7570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ