Вестник Кавказа

Жителям Геленджика возвращают свет

На Кубани ликвидированы последствия произошедшей накануне аварии на подстанции "Геленджик", электроснабжение восстановлено. Об этом рассказали в пресс-службе компании "НЭСК-электросети".

Аварийную ситуацию на подстанции 110/35/6кВ "Геленджик" устранили уже накануне к 17.00. по предварительным данным, она была вызвана выгоранием кабельных линий в лотке подстанции.

Сейчас идут испытания электрооборудования, жители города постепенно получают электричество.

"Оперативно-выездным бригадам АО "НЭСК-электросети" проделана огромная работа, удалось быстро устранить последствия технологического нарушения и запитать потребителей города в течение 24 часов. Быстрое реагирование на ситуацию, оперативная и слаженная работа ремонтного персонала, грамотно выстроенный контроль за ситуацией оперативным штабом в лице руководства компании АО "НЭСК-электросети" сделали свое дело", – приводит сообщение компании ЮГА.

К 17:35 все население, попавшее в зону ограничения электроснабжения (21,5 тыс человек и 36 объектов социального значения), было обеспечено электричеством частично по нормальной и резервной схеме. Сейчас ремонтируются три кабельные линии (6 кВ) из 10, которые предполагается восстановить в скором времени.

8080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ