Вестник Кавказа

По факту гибели россиянки на аттракционе в Турции возбуждено уголовное дело

Следователи в Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело после гибели туристки из России Надежды Попович на морском аттракционе в Турции, сообщила пресс-служба СК РФ в среду. Российские следователи завели уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". 

"Следствием установлено, что 30 июля 2015 года около 18 часов местного времени на пляже отеля "Кирищ резорт", расположенного в поселке Кириш города Кемер Турции, 49-летняя женщина во время катания на аттракционе "Флай фиш" упала и получила телесные повреждения, от которых впоследствии скончалась в больнице города Антальи", - говорится в сообщении на официальном сайте СУ СКР по ЯНАО.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что жительница Ноябрьска Надежда Попович, получила смертельную травму во время катания на надувном матрасе, который был привязан к катеру. Матрас поднялся в воздух и перевернулся, при падении женщина сломала ребро, что вызвало разрыв легкого.

Россиянку сначала доставили в клинику в Кемере, а затем в больницу в Анталью. Однако турецкие медики так и не сумели спасти ей жизнь: женщина скончалась от внутреннего кровотечения.

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ