Вестник Кавказа

Глава Федерации футбола Грузии ушел в отставку

Глава Федерации футбола Грузии ушел в отставку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава уходит в отставку после шестилетнего правления. Об этом он рассказал по окончании матча Суперкубка УЕФА между "Барселоной" и "Севильей", который состоялся накануне на стадионе "Динамо Арена".

"Думаю, что сегодняшний день является наилучшим для того, чтобы заявить, что я правда ухожу и в течение недели объявлю день выборов. Как бывает в большом футболе, каждый человек должен уйти на своем пике, сегодня был мой пик. Я тот человек, который погубил грузинский футбол, но сегодня был праздник, я очень рад и хочу сказать, что повесил свои футбольные бутсы на стене, футбол без Сичинава", - приводит его слова Sputnik-Грузия.

Теперь бывший глава ФФГ планирует заняться бизнесом.

Сложности в отношениях главы Минспорта Грузии футболиста Кахи Каладзе и Сичинава появились в июле, когда Каладзе сообщил о намерении государства принять меры для улучшения ситуации с футболом в стране, указав, что "государство готово вытащить грузинский футбол из болота". На это Сичинава ответил, что, согласно уставу ФИФА, власти не могут участвовать в деятельности футбольных федераций.

11205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ