Вестник Кавказа

Обвинение просит дать Пермякову 10 лет за дезертирство

Гособвинение по делу о дезертирстве и хищении оружия, по которому проходит рядовой Валерий Пермяков, попросило военный суд приговорить его к 10 годам лишения свободы.

"Мы просим суд признать Пермякова виновным по всем вменяемым статьям УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет", - заявил гособвинитель, заместитель военного прокурора Южного военного округа РФ полковник юстиции Владимир Андрусенко.

Напомним, Гюмрийский гарнизонный военный суд сегодня рассматривает уголовное дело в отношении Пермякова по эпизодам, связанным с дезертирством, хищением и незаконным ношением оружия. Рядовой российской военной базы в Армении обвиняется также в убийстве семьи из семи человек.

"Интерфакс", ссылаясь на источник, сообщает, что после вынесения приговора в 5-м гарнизонном военном суде, находящемся на территории Армении и подведомственном Северо-Кавказскому окружному военному суду, Пермяков будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела об убийстве. Его совместно расследовали следователи России и Армении.

8600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ