Вестник Кавказа

В Ингушетии аннулированы результаты более 100 работ ЕГЭ

Результаты 111 работ по итогам ЕГЭ аннулированы в Ингушетии из-за использования шпаргалок и телефонов. Об этом сообщила на заседании президиума правительства республики министр образования Милана Хасиева.

"Результаты их экзаменов были аннулированы без права пересдачи в основной период по соответствующему предмету", - добавила она.

По итогам ЕГЭ пять членов государственной экзаменационной комиссии, 29 организаторов и три руководителя пунктов приема экзаменов получили дисциплинарные взыскания за ненадлежащее исполнение обязанностей. "Всего выговоры получили 44 человека, в мировые суды направлено семь административных протоколов", - проинформировала глава ведомства.

В этом году ЕГЭ в Ингушетии сдавали 5094 выпускника. Минимальное количество баллов по основным предметам не смогли набрать 3719 школьников - 28%. По этой причине, отметила Хасиева, в организациях среднего профобразования, реализующих учебные программы на базе 9 классов, в этом году увеличено количество мест. По сравнению с 2014 годом прием увеличен с 180 до 450 человек, отмечает ТАСС.

9725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ