Вестник Кавказа

Абдулатипов: Дагестан вошел в первую десятку по темпам развития экономики

Абдулатипов: Дагестан вошел в первую десятку по темпам развития экономики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дагестан сегодня входит в число лидеров среди российских регионов по темпам экономического, промышленного и сельскохозяйственного роста. Об этом рассказал глава республики Рамазан Абдулатипов президенту Владимиру Путину.

"По темпам экономического развития и по индексу промышленного развития Дагестан сегодня находится в первой десятке; то же самое по темам развития сельскохозяйственного производства… По производству региональной валовой продукции Дагестан прибавил 10%", - приводит его слова ТАСС.

Абдулатипов отметил, что на данный момент все же объемы роста недостаточно велики, но "очень важно, чтобы эта позитивная динамика поддерживалась". Также глава республики попросил Путина, чтобы правительство по возможности оперативнее согласовало программу развития Дагестана.

Кроме того, он заявил об улучшении ситуации со сдачей ЕГЭ. "В 2012-2013 годах в Дагестане был самый "грязный" ЕГЭ; мы в прошлом году и в этом году вместе с Рособрнадзором это положение исправили, получили даже благодарность от правительства РФ за чистое проведение ЕГЭ", - подчеркнул глава республики.

Абдулатипов напомнил и об активной ротации кадров. "Фактически 50% руководителей районов и городов мы сменили", - уточнил он.

Наконец, глава Дагестана поблагодарил Путина за издание указа о праздновании 2000-летия основания Дербента и пригласил его на праздничные мероприятия, которые состоятся в сентябре.

10060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ