Вестник Кавказа

Медведев: вздорные дискуссии о поголовье скота надо прекратить

Медведев: вздорные дискуссии о поголовье скота надо прекратить
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая сегодня на заседании правительства, призвал прекратить "вздорные дискуссии" по поголовью скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Он добавил, что решений по данному вопросу пока нет.

"Еще одна тема, потому что она приобрела определенный резонанс… Надо прекратить всякие вздорные дискуссии на эту тему. Губернаторы просили проанализировать ситуацию, касающуюся регламентации личного подсобного хозяйства, чтобы не было манипуляций статусом. Такое поручение дано, но сфера чувствительная, никаких решений пока нет. Я вовсе не уверен, что они будут", - отметил глава правительства.

Профильные ведомства по поручению Медведева сейчас рассматривают вопрос о введении ограничений на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Предложения должны быть направлены в правительство до 23 сентября.

Ранее на этой неделе представители кабмина попытались успокоить общественность: вице-премьер Аркадий Дворкович заверил, что принудительного сокращения поголовья скота не будет, а глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что вводить специальный налог на излишки скота в подсобных хозяйствах пока не планируется, напоминает РИА Новости.

8185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ