Вестник Кавказа

Имущество судей Крыма и Севастополя на Украине попало под арест

Печерский суд Киева арестовал движимое и недвижимое имущество судей судов Крыма и Севастополя, его ориентировочная стоимость составляет 200 млн гривен, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователей. Арест наложен на 122 транспортных средства, в частности на автомобили премиум-класса "БМВ", "Мерседес", "Тойота" и др., а также на 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях, проинформировали в ведомстве.

Генпрокуратура напомнила, что расследуется уголовное производство о совершении судьями судов Крым и Севастополя преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 У" Украины (госизмена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества, отмечает "Интерфакс".

7545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ