Вестник Кавказа

Долг Кабардино-Балкарии за газ составил почти 8 млрд рублей

Долги Кабардино-Балкарии за газ достигли суммы в 7,7 млрд рублей. Об этом рассказала советник директора по связям с общественностью филиала компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в республике Наталья Амшукова.

"В Кабардино-Балкарии общая сумма просроченной задолженности за газ всех категорий потребителей превысила 7,7 млрд рублей. Сумма задолженности по населению - более 4,2 млрд, по предприятиям теплоэнергетического комплекса республики - 3,1 млрд, по прочим потребителям - 0,4 млрд рублей", - приводит ее слова ТАСС.

Амшукова уточнила, что, относительно прошлого года, наблюдается сокращение прироста задолженности, не озвучив при этом точные цифры.

Представитель компании пояснила, что сейчас в Кабардино-Балкарии действует план по снижению долга. "Комплексный план утвержден 8 апреля 2015 года председателем правительства Алием Мусуковым и согласован заместителем полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергеем Милейко. Создана рабочая группа, которая в настоящее время проводит выездные совещания в муниципалитетах республики", - поведала Амшукова, добавив, что такие встречи прошли уже в Лескенском и Урванском районах.

9825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ