Вестник Кавказа

В Каякентском районе главврач больницы задержан за взятку

Главный врач Каякентской центральной районной больницы в Дагестане задержан правоохранителями по подозрению в получении взятки суммой 400 тыс рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по республике.

Как установило следствие, в прошлом году согласно договору ООО "Оптима" продало Каякентской центральной районной больнице партию медпрепаратов, после чего в 2015 году задолженность больницы достигла 2 млн рублей.

"В августе 2015 года главврач, желая получить для себя имущественную выгоду, потребовал от руководителя коммерческой организации передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 400 тыс рублей за перечисление на счет общества двух миллионов рублей в качестве погашения задолженности. Но предприниматель, усомнившись в правомерности действий подозреваемого, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы", – приводит сообщение представителя СК РИА "Дагестан".

Работники УЭБиПК МВД по Республике Дагестан задержали главврача 12 августа после получения взятки посредником.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения", – заключил источник.

19370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ