Вестник Кавказа

Жителям Крыма запретили посещать леса

Жителям Крыма запретили посещать леса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Крыму ввели ограничение на пребывание граждан в лесах сроком на 21 день. Соответствующее постановление в связи с установившейся жарой ввел Совет министров республики.

До 5 сентября в крымских лесах действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством.

Также запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работы, работы с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ. Помимо этого, введены ограничение на въезд в леса транспорта (за исключением транспортных средств специального назначения) и заготовку древесины в лесах, кроме заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.

6605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ