Вестник Кавказа

Путин поздравил президента Индии с национальным праздником

Путин поздравил президента Индии с национальным праздником
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня президент России Владимир Путин поздравил своего индийского коллегу Пранаба Мукерджи и премьер-министра республики Нарендру Моди с национальным праздником - Днем независимости.

Глава российского государства высоко оценил успехи в социально-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, достигнутые Индией за десятилетия независимого развития, а также высокий авторитет страны на мировой арене.

По словам Путина, отношения двух стран, основывающиеся на давних традициях дружбы и взаимного уважения, вышли на уровень особо привилегированного стратегического партнерства. "Большое значение придаем запуску процедуры вступления Индии в ШОС, которое открывает новые перспективы расширения продуктивного сотрудничества между нашими государствами", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, Путин выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса двусторонних связей и партнерского взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня в интересах народов двух стран, в русле обеспечения международной стабильности и безопасности.

8890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ