Вестник Кавказа

По факту гибели ребенка на Кубани проводится расследование

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил о проведении независимого расследования по факту гибели ребенка на Кубани, который был изъят социальными службами из семьи.

"Представитель Уполномоченного на Кубани проводит независимое расследование. Тяжелая утрата. Трагическая ситуация. Виновные будут установлены", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

По словам Астахова, в отношении работников медицинского учреждения, где погиб ребенок, возбуждено уголовное дело, назначена экспертиза, результаты которой ожидаются после 20 августа.

Напомним, в Новороссийске в больнице умер ребенок, которого за неделю до этого из семьи забрали органы опеки. По данным СУСК, грудного ребенка забрали от кормящей матери 6 августа "ввиду ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по его содержанию".

Он был помещен в больницу. Спустя неделю состояние здоровья малыша резко ухудшилось, в связи с чем ему стали проводиться реанимационные мероприятия, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти жизнь мальчика не удалось.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате травмы головного мозга.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ