Вестник Кавказа

Назарбаев: необходим тщательный мониторинг ситуации на внешних рынках

Назарбаев: необходим тщательный мониторинг ситуации на внешних рынках
© Фото: Сайт президента России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел оперативное совещание с членами Совета безопасности, в ходе которого указал на необходимость тщательного мониторинга процессов на внешних рынках.

"Глава государства отметил необходимость тщательного мониторинга процессов на внешних рынках, оценок изменения ситуации, возможных рисков и вызовов, а также выработки профилактических мер на основе прогнозов развития событий", - сообщается на сайте президента.

По словам Назарбаева, работа государственных органов по социально-экономическому развитию, а также реализации институциональных реформ и стратегических задач государственной инфраструктурной программы "Нурлы жол" должна основываться на всестороннем анализе обстановки как внутри страны, так и в мире.

В совещании приняли участие постоянные члены Совета безопасности и руководители ряда государственных органов. Были также рассмотрены вопросы совершенствования деятельности специальных органов, повышения качества аналитической и прогнозной работы, сообщает РИА Новости.

8855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ