Вестник Кавказа

На ремонт дороги от аэропорта Симферополя до Ялты выделяется 2,8 млрд рублей

На ремонт дороги от аэропорта Симферополя до Ялты выделяется 2,8 млрд рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крым получит в этом году из федерального бюджета 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополя до Ялты. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"В этом году (президент РФ) Владимир Путин поручил Минфину РФ поддержать нас в части выделения дополнительно 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты. Мы должны фасадную часть нашу сделать действительно привлекательной, так чтобы туристы, приезжая четко понимали, что в Крыму есть позитивные изменения", - приводит слова руководителя республики его пресс-служба.
 
На встрече с президентом России глава Крыма также поднял вопрос о ремонте межпоселковых дорог, дорожной сети в городах и районах республики. "Программа дорожного строительства будет полностью утверждена и согласована в этом году и объем выделенных средств до 2020 года будет четко расписан. При том, что в рамках ФЦП распределяется около 100 млрд на строительство дороги "Таврида". Но, тем не менее, мы понимаем, что без разветвленной качественной инфраструктуры - это дороги в муниципалитетах, районах - нам ситуацию не поднять. Президент это тоже понимает, поддерживает наши инициативы, и соответствующие поручения Минфину будут даны", - цитирует Аксенова ТАСС.

7765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ