Вестник Кавказа

Крымские бизнесмены могут получить амнистию

Вице-премьер Крыма Николай Янаки сегодня на совещании в Симферополе предложил ввести амнистию для предпринимателей за все правонарушения, совершенные в украинский период.

"Хотелось бы предложить амнистию для всех дел, которые были при Украине. Были решения по национализации, мы это не скрываем, но это были политические решения. Они выполнены. Все остальное нужно амнистировать и дать людям спокойно вести бизнес", - цитирует Янаки "Крыминформ".

Вице-премьер также предложил вести учет незаконных действий правоохранительных и контролирующих структур в отношении представителей малого и среднего бизнеса. В качестве примера он привел закрытие сельскохозяйственного предприятия по решению только что назначенного руководителя городского МВД.

"Один из руководителей МВД одного из городов сообщил: он установил, что с 1999 по 2001 год одним из поссоветов был выделен земельный участок не совсем законно. То есть люди имеют 15 лет госакт, ведут 15 лет деятельность, а сегодня вдруг какому-то начальнику МВД показалось, что они ее незаконно ведут. Он выносит постановление провести проверку в здании и помещениях предприятия и изъять оригиналы проектов землеустройства - это вопиющие факты", - отметил Янаки.

8325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ