Вестник Кавказа

Ситуация на валютном рынке Азербайджана под контролем – ЦБА

Ситуация на валютном рынке Азербайджана под контролем – ЦБА
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сообщения о якобы имеющих место дефиците и неосуществлении продаж иностранной валюты на валютном рынке Азербайджана не имеют под собой никакой основы, заявили в Центральном банке республики.

На сегодняшний день потребность банковской системы в наличной и безналичной валюте не только удовлетворена, но даже создан некий запас для обеспечения ее нужд в будущем. Благодаря этому все филиалы и отделения банков, в том числе отделения по обмену валюты осуществляют продажу денежных единиц других государств.

"В то же время отмечаем, что с целью обеспечения беспрерывности в удовлетворения потребностей населения и экономических субъектов в иностранной валюте, филиалы и отделения по обмену валют банков, которые имеют расширенную филиальную сеть, действуют в обычном рабочем режиме и продолжат продажу валюты и в воскресенье", - цитирует заявление ЦБА Тренд.

В регуляторе также подчеркнули, что неосуществление деятельности филиалов и отделений некоторых банков было обусловлено режимом работы, определенным их внутренним регламентом.

"Ситуация на валютном рынке находится полностью под контролем Центробанка, проводятся регулярные мониторинги", - заверили в ЦБА.

27510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ