Вестник Кавказа

Фонд Гейдара Алиева украсит центр Парижа "Азербайджанской деревней"

Фонд Гейдара Алиева организовывает во Франции во второй раз мероприятие под названием "Азербайджан в сердце Парижа", оно пройдет с 29 августа до 9 сентября.

"Азербайджанская деревня" расположится на знаменитой площади Пале-Рояль напротив северного крыла Лувра. Цель организации создать условия для большего сближения азербайджанского и французских народов, а также способствовать всестороннему изучению страны и популяризовать ее образ в мире.

Ожидается, что "Азербайджанская деревня" будет состоять из нескольких разделов, где посетители смогут осмотреть выставку национальных музыкальных инструментов и одежды, изделий ковроткачества, гончарного дела и прочих видов ремесел. Гости также смогут понаблюдать за созданием этих вещей в разделе "Мастерская".

"Азербайджанская деревня" не обойдется без национальной еды, поэтому все пришедшие смогут отведать аутентичные блюда традиционной кухни.

На установленной сцене пройдут музыкальные выступления, которые познакомят с классической, народной музыкой и танцами Азербайджана.

Фонд Гейдара Алиева презентует свои последние издания, охватывающие различные сферы жизни общества, передает Тренд.

Напомним, что первое мероприятие подобного рода проходило в прошлом году в конце сентября, и тогда оно было очень хорошо принято обществом.

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ