Вестник Кавказа

Крупнейшая инвесткомпания Ирана присматривается к Грузии

Министр финансов Грузии Нодар Хадури провел встречу с представителями крупнейшей иранской инвестиционной компании Ghadir, рассамтривающей возможность осуществления капиталовложений в экономику этой республики, сообщила пресс-служба Минфина.
Во время нее министр рассказал потенциальным инвесторам об особенностях грузинского законодательства и инвестклимате в стране, а также отметил важность развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, чему Тбилиси готов всемерно содействовать.
"Необходимость партнерства с Грузией отметила и иранская сторона и для ознакомления с деятельностью инвестиционной компании на месте пригласила министра финансов Грузии в Иран", - цитирует пресс-службу Минфина Грузия Online.
Отмечается, что иранскую компанию заинтересовали энергетическая, транспортный, строительная, коммуникационная и инфраструктурная отрасли экономики Грузии.
В этой связи Нодар Хадури выразил надежду, что уже в ближайшее время она примет окончательное решение и приступит к реализации наиболее интересных ей проектов в республике.

11140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ