Вестник Кавказа

Мария Захарова: Россия делает все необходимое для урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха

Мария Захарова: Россия делает все необходимое для урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Как заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа", Россия и Азербайджан в настоящее время активно развивают двусторонние связи.

"Мы оцениваем наши отношения с Азербайджаном как динамично развивающиеся, Азербайджан – наш партнер не только в политической, но и в экономической, и в других сферах. У нас развивается очень активный диалог на всех уровнях: от высшего уровня, уровня министров иностранных дел до гуманитарных связей", - пояснила она.

"Поэтому здесь можно только сказать, что надеемся на то, что этот уровень отношений сохранится и что он будет развиваться", - подчеркнула Мария Захарова.

Также она отметила, что Россия рассчитывает на скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта и, как страна-посредник, сделает все для приближения этого момента.

"Что касается нагорно-карабахской ситуации, то, как вы знаете, Россия активным образом вовлечена в процесс урегулирования, и мы являемся очень ответственными, я бы сказала, участниками этого мирного процесса. Поэтому исходим из того, что делаем и будем делать все необходимое для того, чтобы приблизить развязку этой ситуации как можно быстрее и скорее", - заверила Мария Захарова.

25200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ