Вестник Кавказа

Кадыров: с россиянами в ИГ нужно бороться жестко

Кадыров: с россиянами в ИГ нужно бороться жестко
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил, почему выступает за лишение гражданства россиян, которые примкнули к боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Он отметил, что люди, вступающие в ряды "Исламского государства", отчетливо понимают, куда они идут и с какой целью. "Причем делают они это с конечной целью - направить в итоге оружие против нашей страны. Поэтому если мы знаем, что они готовы нас убивать, то зачем с ними церемониться? Мы должны бороться с ними жестко и жестоко, в каком бы российском регионе они не появились. Поэтому я призываю, чтобы Госдума приняла закон о лишении их гражданства", - цитирует главу Чечни ТАСС.

По его словам, в том в случае, если примкнувшие к боевикам ИГ вернутся в Россию, то их надо будет уничтожать, даже не пытаясь задержать, поскольку они возвращаются лишь с одной задачей - продолжать свои злодеяния. "Не нужно стараться задержать террориста любой ценой, если можно просто уничтожить и избежать тем самым возможные жертвы, как среди полицейских, так и среди гражданского населения", - заключил Кадыров.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ