Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: неужели в Европе снова поднимает голову фашизм?

Ильхам Алиев: неужели в Европе снова поднимает голову фашизм?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев возмутился жесткими высказываниями европейских политиков в связи  разразившимся в ЕС миграционным кризисом. "Вновь людей делят на категории, нации, религии. …Что это значит? Это фашизм, расизм, ксенофобия. Неужели снова фашизм поднимает голову в Европе?" – цитирует его "Интерфакс".

Президент напомнил, что "фашизм, это зло, не был создан в мусульманском мире". "Где он появился, мы хорошо знаем. Они хотят, чтобы об этом забыли. На Западе умышленно идет искаженная информация о Второй мировой войне. Хотят принизить героизм, проявленный на этой войне советской армией, в том числе азербайджанским народом", - сказал Ильхам Алиев.

Он также прокомментировал предпринимаемые определенными кругами на Западе оказать влияние на республику, подчеркнув, что ни один демарш против Баку не будет оставлен без ответа.

"Если они нас критикуют, значит, мы на верном пути", - выразил уверенность глава государства, добавив при этом, что не сомневается в том, что рано или поздно реализуемая в Азербайджане модель мирного сосуществования представителей различных наций и религий будет изучаться и заимствоваться и в других странах.

12245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ