Вестник Кавказа

На Ставрополье за ночь похолодает на 20 градусов

На Ставрополье температура воздуха упадет на 20 градусов, пройдет мокрый снег. Об этом рассказали в Гидрометцентре края.

Еще сегодня столбик термометра показывал 20 градусов тепла. "Резкое изменение погоды ожидается в четверг, перемещение по территории края атмосферного фронта обусловит дожди, ночью в Предгорном районе с мокрым снегом, температура воздуха понизится ночью до 1-6 градусов выше нуля, днем поднимется до 11 градусов", - приводит сообщение ведомства РИА Новости.

В период с 9 по 11 октября существенных осадков не будет, однако температура едва ли порадует жителей края: ночью она опустится до минус 3 градусов, днем поднимется до 12 тепла.

Управление ГИБДД по региону предупреждает о возможном гололеде на дорогах и призывает к повышенной бдительности.

В Сочи также придут холода, которые принесет холодный фронт, сопровождаемый кратковременными грозовыми дождями и усилением ветра до 13 м/с с порывами до 20 м/с.

"После прохождения холодного фронта начнется активный заток холода. Температура воздуха понизится на 5-6 градусов, в пятницу-субботу ожидается дальнейшее понижение на 2-3 градуса ежесуточно. В высокогорье в ночные часы будут наблюдаться заморозки и выпадет первый снег", - рассказали в мэрии города, уточнив, что в скором времени на участке Магри - Веселое могут появиться смерчи.

6015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ