Вестник Кавказа

Кремль не знает о планах ЕС ввести новые ("сирийские") санкции против РФ

Кремль не знает о планах  ЕС ввести новые ("сирийские") санкции против РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Высшему руководству России ничего не известно о новых санкциях ЕС против РФ из-за ее действий в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Я, честно говоря, не видел подобных заявлений, наоборот, там были заявления, что санкционная тематика в контексте сирийских событий никак не обсуждается", — сказал Песков, отвечая на вопрос, знают ли в Кремле, что ЕС допустит введение санкций против России из-за операции в Сирии.

Далее президентский пресс-секретарь подчеркнул: "Эти источники не подтверждаются, скорее всего, это относится к категории огромного количества сообщений источников, которыми сейчас изобилует информационное пространство и к которым нужно относиться весьма и весьма осторожно", - сообщает РИА Новости.

Анонимный источник агентства "Интерфакс" в ЕС ранее сообщил, что Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 12 октября будет обсуждать военную операцию России в Сирии. Собеседник уточнял, что необходимо удостовериться в том, что "воздушные удары наносятся именно по силам ИГ и направлены на борьбу против терроризма".

Россия неоднократно опровергала информацию о нанесении ударов ВКС по позициям вооруженной оппозиции, а не по позициям ИГ.

7020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ