Вестник Кавказа

Лавров: США отказались обсуждать Сирию с Медведевым

Лавров: США отказались обсуждать Сирию с Медведевым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Предложение России о направлении в Вашингтон российской делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и американской делегации в Москву для обсуждения взаимодействия по Сирии было отклонено США. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он пояснил, что такое предложение было сделано в Нью-Йорке, где проходила Генассамблея ООН, в которой принимал участие президент РФ Владимир Путин.

По словам главы МИД, в ответе американской стороны указывалось, что единственное, в чем заинтересованы США, - "договориться о шагах, которые позволят инцидентов избегать".

"Это обидно, потому что важно, чтобы наши военные, которые работают в небе над Сирией, как и американские военные летчики, понимали, кто что делает, у кого какой маневр, и чтобы не было каких-то несчастных случаев", - цитирует Лаврова "Интерфакс".

Накануне Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме ВТБ-Капитала "Россия зовет!", сообщил, что Москва предложила Вашингтону провести переговоры по урегулированию в Сирии.

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что инициатива главы государства свидетельствует о серьезном отношении Москвы к этой ситуации.

6730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ