Вестник Кавказа

Адыгея наладила выпуск современной техники для производства цемента

Майкопский редукторный завод (фирма "Зарем") начал выпуск импортозамещающей продукции для производства стройматериалов, которая составит конкуренцию европейским аналогам, - сообщил технический директор предприятия Сергей Шепеленко.

"Завод приступил к выпуску импортозамещающей продукции (редукторы), которая будет востребована в сфере строительных материалов. Мы завершили производство и провели предварительные испытания двух новых видов редукторов весом по 20 т каждый, предназначенных для приводов цементных мельниц", - сказал он, цитирует ТАСС.

Редукторы подобного технического уровня в России выпущены впервые. Они разработаны фирмой в сотрудничестве с инжиниринговой компанией из Магнитогорска, занимающейся модернизацией цементных заводов в РФ. При сопоставимых технических характеристиках и габаритно-весовых показателях продукция Майкопского редукторного завода будет дешевле аналогов, предлагаемых немецкими и швейцарскими фирмами, на 30-40%. Модернизированные редукторы предназначены для замены продукции старого образца отечественного производства, пояснил техдиректор.

9550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ