Вестник Кавказа

Московский театр сыграет свой спектакль в Ереване "на бис"

Московский театр сыграет свой спектакль в Ереване "на бис"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Спектакль Московского театра имени Параджанова "Жизнь не сыграешь на бис" по многочисленным просьбам зрителей будет снова показан в Ереване 19 октября, рассказал основатель и художественный руководитель театра Владимир Габбе.

Ранее, 22 и 23 сентября, ереванские любители театра смогли увидеть две постановки: "Армениаду" и "Жизнь не сыграешь на бис".

"В Ереване есть серьезный интеллектуальный зритель. В спектакле мы представляем лучшие произведения корифеев российской поэзии. Мы даже не представляли, что армянский зритель так тепло воспримет этот спектакль", - приводит слова основателя и художественного руководителя Московского театра имени Параджанова Владимира Габбе Sputnik Армения.

Спектакль "Жизнь не сыграешь на бис" представляет собой музыкально-поэтический дивертисмент. В постановке использованы произведения Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадуллиной.

"Наша главная задача – сохранить память о Сергее Параджанове, поэтому своими спектаклями мы приглашаем зрителя совершить путешествие в его волшебный мир", - поведал Габбе, заверив, что все актеры театра и он сам очень любят ереванского зрителя и с радостью готовы вновь приехать в Ереван на гастроли.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ