Вестник Кавказа

Черные ящики упавшего на Синае российского самолета повреждены

Черные ящики упавшего на Синае российского самолета повреждены
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Минтранса России Максим Соколов, прибывший вместе с руководителями МЧС РФ и Росавиации на место крушения Airbus 321 на Синайском полуострове, сообщил сегодня, что у "черных ящиков" самолета имеются повреждения.

"Там небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны", - отметил он, добавив, что "черные ящики" до сих пор не вскрыты.

Глава Росавиации Александр Нерадько, в свою очередь, заявил, что самописцы будут расшифрованы при участи специалистов ведомства. "Специалисты Росавиации будут принимать участие в расследовании обстоятельств и причин происшествия в соответствии с международными правилами — так называемое 13-е приложение Чикагской конвенции по международной гражданской авиации. Государство, самолет авиакомпании которого потерпел авиационное происшествие, имеет право участвовать в расследовании, поэтому специалисты Росавиации будут принимать участие", - пояснил он.

Напомним, что накануне в центральной части Синайского полуострова, в горах, разбился лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", перевозивший российских граждан из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. По данным российского посольства в Египте, все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ