Вестник Кавказа

Гарибашвили попросил Порошенко заняться Саакашвили

Гарибашвили попросил Порошенко заняться Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили послал президенту Украины Петру Порошенко письмо, касающееся опубликованных на прошлой неделе прессой аудиозаписей разговоров бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили с гендиректором телекомпании "Рустави 2" Никой Гварамия и экс-секретарем Совбеза Гигой Бокерия, в которых идет речь о возможности использовать конфликтную ситуацию вокруг "Рустави 2" для организации госпереворота. Об этом рассказали в пресс-службе Гарибашвили.

"Глава правительства Грузии выражает беспокойство в связи с тем, что телефонный разговор Михаила Саакашвили с бывшим руководителем Совета национальной безопасности Грузии и генеральным директором телекомпании "Рустави 2" содержит заявления против нынешних властей Грузии, а также конкретные призывы к антигосударственным, насильственным действиям", - приводит сообщение ведомства Sputnik – Грузия.

Премьер отметил, что такого рода высказывания не смогут способствовать дружественным связям Грузии и Украины, и попросил Порошенко уделить внимание этому делу.

7565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ