Вестник Кавказа

Поклонская: все причастные к блокаде Крыма будут наказаны

Поклонская: все причастные к блокаде Крыма будут наказаны
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что к ответственности будут привлечены все, кто причастен к ограничению прав и свобод граждан республики.

"В отношении всех, кто совершил деяния против прав и свобод наших граждан, против интересов нашего государства и республики, кто нарушил требования действующего законодательства, будут приняты процессуальные решения", - подчеркнула она. "Они будут привлечены к установленной законом ответственности", - добавила руководитель надзорного ведомства.

Напомним, в сентябре активисты запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" и других украинских организаций по инициативе депутатов Верховной рады Украины Рефата Чубарова, Мустафы Джемилева и владельца крымско-татарского телеканала ATR Ленура Ислямова, которые покинули Крым после его вхождения в состав России, заблокировали поставку товаров в республику.

Сегодня крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении Ислямова, отмечает РИА Новости. По словам Поклонской, "Ислямов не исключение".

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ