Вестник Кавказа

ПАСЕ высоко оценила итоги парламентских выборов в Азербайджане

Состоявшиеся в Азербайджане парламентские выборы соответствовали международным стандартам, были проведены в соответствии с Избирательным кодексом страны, в спокойной обстановке. Такую оценку дала сегодня делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает ТАСС.  

Как сообщил руководитель делегации Йорди Джукла, "выборы прошли прозрачно".
Он отметил что, что зафиксированные незначительные нарушения не могут повлиять на итоги выборов. Руководитель делегации также сказал, что давление на избирателей не оказывалось.

"Состоявшиеся выборы стали еще одним шагом навстречу к свободным, справедливым выборам. Они отражали волю азербайджанского народа", - сказал Джукла.

Делегация ПАСЕ на выборах в Милли Меджлис Азербайджана была представлена 28 экспертами. Напомним, на состоявшихся 1 ноября парламентских выборах в Азербайджане победу одержала правящая партия "Ени Азербайджан", получившая, по предварительным данным ЦИК, не менее 70 мандатов в 125-местном Милли Меджлисе. За голосованием следили 503 международных наблюдателя, в том числе миссии СНГ, Совета сотрудничества тюркоязычных государства и ряда других организаций.

10510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ