Вестник Кавказа

Из-за крушения самолета в Египте Россия увязнет в Сирии - Foreign Policy

Эксперты американского издания Foreign Policy, посвященного вопросам внешней политики, полагают, что упавший в Египте самолет заставит Россию "увязнуть в Сирии".

По их мнению, если будет установлено, что лайнер А321 потерпел крушение из-за террористической атаки, то президент РФ Владимир Путин вынужден будет тратить больше денег на войну с "Исламским Государством" в Сирии, что уменьшит размеры помощи, оказываемой президенту Башару Асаду, в результате чего его режим ослабнет.

Кроме того, если окажется, что на борту самолета все же произошел теракт, то это крайне негативно скажется на туристической отрасли Египта. Так, в 2014 году ВВП Египта вырос на 11,3% только за счет туризма. Согласно данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, работа каждого девятого египтянина так или иначе связана с этой сферой, передает Газета.ru.

Напомним, что авиационные эксперты отвергают возможность, что террористы могли подбить, летящий на высоте 9 тыс км лайнер. Однако ряд международных гигантов, как Lufthansa, Emirates и Air France, изменили свои маршруты пролета над регионом.

По последним данным, самолет  "Когалымавиа" разрушился еще в воздухе. В компании исключают какие-либо технические неполадки лайнера.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ