Вестник Кавказа

Аксенов: организаторы блокады просто издеваются над крымчанами

Глава Крыма Сергей Аксенов полагает, что уголовные дела против организаторов так называемой блокады Крыма можно было завести еще раньше.

По его мнению, "подобных негодяев редко встретишь". У людей, которые стоят за этой блокадой, "цель - не навредить российскому государству или республике Крым", сказал Аксенов. "Они просто испытывают садистские наклонности, когда издеваются над крымчанами", - считает руководитель республики. Он также заявил о поддержке "деятельности правоохранительных органов по наведению порядка". "На мой взгляд, это должно было еще раньше случиться", - цитирует Аксенова ТАСС.

Напомним, ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении одного из организаторов блокады, бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АTR Ленура Ислямова. Обыски прошли в офисе подконтрольной ему транспортной компании "СимСитиТранс" и других.

"Так не бывает в жизни, что человек, получивший доходы на территории РФ, использует их для того, чтобы какие-то акции протеста против российского государства проводить", - отметил глава Крыма, комментируя деятельность Ислямова.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что правоохранительные органы республики "работают" в отношении всех организаторов блокады.

8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ