Вестник Кавказа

Валентина Матвиенко вручила в Ереване награды России армянским депутатам

Валентина Матвиенко вручила в Ереване награды России армянским депутатам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, находящаяся с визитом в Ереване, сегодня после встречи с депутатами Национального собрания (парламента) Армении вручила сегодня государственные награды РФ группе парламентариев и общественных деятелей Армении.

Указом президента России от 19 декабря прошлого года "за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие межпарламентских и культурных связей" орденом Дружбы награждены вице-спикер парламента Армении Эрминэ Нагдалян, депутат Национального Собрания республики Володя Бадалян и председатель общественной организации "Интеграция и развитие" Арам Сафарян.

Кроме того, спикер парламента Армении Галуст Саакян получил из рук Валентины Матвиенко памятную медаль палаты за личное участие и большой вклад в развитии российско-армянских межпарламентских отношений.

"Для меня большая честь - выполнить поручение президента Российской Федерации и от его имени вручить эти награды коллегам, внесшим огромный вклад в развитие наших межпарламентских связей", - сказала Матвиенко, отметив, что часть награжденных - члены Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального собрания Армении и Совета Федерации. "Ваш труд замечен президентом России", - подчеркнула спикер Совфеда, поблагодарив награжденных за их "личный вклад в развитие российско-армянского сотрудничества", пожелала им дальнейших успехов.

Напомним, распоряжением президента России от 12 февраля "за большой вклад в развитие российско-армянского сотрудничества и укрепление двусторонних межпарламентских связей" депутатам парламента Армении Оганнесу Маркаряну, Алексану Петросяну и председателю Госкомитета по кадастру недвижимости при правительстве республики Мартину Саркисяну объявлена благодарность главы российского государства. Сафарян и Саркисян долгие годы были депутатами Национального собрания Армении.

8360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ