Вестник Кавказа

Путин и Кэмерон обсудили авиакатастрофу в Египте

Путин и Кэмерон обсудили авиакатастрофу в Египте
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, во время которого стороны обменялись мнениями по ситуации вокруг крушения российского самолета над Синайским полуостровом.

По словам президента РФ, в оценках причин произошедшего необходимо оперировать данными, которые прояснятся в ходе ведущегося официального расследования.

Также собеседники обсудили вопросы совместной борьбы с международным терроризмом.

Ранее Кэмерон, говоря о том, почему британским авиакомпаниям запрещены полеты в Шарм-эш-Шейх и в обратном направлении в то время, как российские перевозчики продолжают совершать рейсы, Кэмерон подчеркнул, что правительство приняло такое решение на основании разведывательных данных и мнении экспертов. "Все это я обсужу с Путиным и объясню, почему мы предприняли такие действия. А то, какие действия предпринимать в отношении российских туристов - решать ему", - цитирует его ТАСС.

По словам премьера Великобритании, его задача заключается в том, чтобы принять все необходимые действия для того, чтобы защитить интересы британских граждан. При этом он пообещал сделать все возможное, чтобы доставить домой застрявших на египетском курорте британцев.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ