Вестник Кавказа

АТОР и Ростуризм разошлись в оценке последствий от теракта A321

После объявления главой ФСБ Александром Бортниковым о том, что российский самолет разбился в Египте в результате теракта на борту, основные туристические организации страны по-разному оценили влияние этой информации на туротрасль.

Так, руководитель Ростуризма Олег Сафонов ожидает "мгновенного и серьезного" падения спроса на зарубежные поездки в связи с подтверждением теракта на борту А321.

"Такие негативные, страшные события, как теракт, конечно, моментально негативно сказываются на спросе на туристические поездки, это не может не сказаться. Так происходит всегда и мгновенно", цитирует его слова ТАСС.

В свою очередь директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе полагает, что подтверждение теракта серьезно не скажется на спросе в туротрасли, так как, по ее словам, российские туристы уже были готовы к такому повороту событий.

Запрет на полеты в Египет уже показал, что "дело нечисто", и насторожил россиян, сказала она.

"Мы не ожидаем ни дальнейшего снижения спроса, ни каких-то приступов аэрофобии, потому что внутренне многие были готовы к такому выводу расследования", - подчеркнула Ломидзе.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ