Вестник Кавказа

НАК сообщил о ликвидации 10 боевиков в окрестностях Нальчика

В Информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили о ликвидации в ходе проводящейся в окрестностях Нальчика КТО десяти боевиков.

"Была получена информация о нахождении в горно-лесистой местности в окрестностях Нальчика группы вооруженных лиц, причастных к преступлениям террористической направленности", - цитирует его представителей ТАСС.

В связи с этим было принято решение о введении на части территории городского округа Нальчик и Черекского района режима КТО.

"В ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. После этого было принято решение о начале активной фазы спецоперации, в ходе которой, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ", - сообщили представители НАК, добавив, что операция все еще продолжается.

8055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ