Вестник Кавказа

"Кубань" не смогла одолеть "Терек" в домашнем матче

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Краснодарская "Кубань" сыграла вничью с грозненским "Тереком" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:2.

По итогам первого тайма краснодарцы имели преимущество в два мяча. Дубль на свой счет записал сенегальский форвард "Кубани" Ибраима Бальде. При этом, с 40-й минуты хозяева действовали в численном большинстве после удаления с поля полузащитника грозненцев Игоря Лебеденко. На 67-й минуте "Терек" сократил отставание в счете благодаря точному удару капитана команды Ризвана Уциева. Уйти от поражения гости смогли за 14 минут до истечения основного времени встречи благодаря голу польского хавбека Мацея Рыбуся, сообщает портал ЮГА.

Краснодарский клуб поднялся на 13-е место в турнирной таблице, набрав 14 очков. Грозненцы вышли на 6-ю строчку с 24 очками.

В следующем туре 28 ноября "Кубань" сыграет в гостях с "Уфой". "Терек" в этот же день примет на своем поле санкт-петербургский "Зенит".