Вестник Кавказа

В Северной Осетии многодетным матерям выдадут скотину и строительные материалы

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров провел встречу с многодетными матерями республики. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с материнством и детством, предоставлением земельных участков.

Так, матери пожаловались, что сложности решения жилищных проблем, на ничтожность пособия на ребенка по 150 рублей в месяц, которое с августа власти прекратили выплачивать, а также почти каждая многодетная женщина подтвердила, что практически не ощущает реальной поддержки со стороны местной власти.

"Многодетным семьям власть республики, безусловно, должна помогать. Необходимо принимать дополнительные меры, чтобы комплексно, поэтапно решать проблемы таких семей. Обещаю, что мы будем искать выходы, чтобы изменить ситуацию к лучшему, изменить отношение к семьям, в которых, несмотря на сложные экономические условия, воспитываются трое и более детей", - сказал Тамерлан Агузаров.

Глава региона поручил министру труда и социального развития в ближайшее время ликвидировать задолженность по социальным выплатам, а также многодетные семьи получат строительные материалы и скотину к домашнему подворью, передает Русская Планета.

 

 

14670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ