Вестник Кавказа

Главврача больницы в Махачкале осудили за подлог

Главный врач диагностического центра Махачкалы Магомед Магомедов осужден за растрату и присвоение бюджетных средств, а также за служебный подлог.  

Представитель СКР по республике Егор Балашов сообщил, что суд установил, что Магомедов, являясь руководителем государственного бюджетного учреждения, с целью хищения бюджетных средств на сумму около 3 млн рублей в начале 2013 года закупал в фармакологических фирмах медикаменты и расходные материалы, которые в последующем передавал третьим лицам для реализации. "Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению", - добавил он, уточнив, что эти деньги были выделены учреждению в рамках программы по обязательному медицинскому страхованию населения и оказанию бесплатной медицинской помощи.

Балашов заявил, что за эту махинацию против главврача было возбуждено уголовное дело по статьям "Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения" и "Служебный подлог".

"Приговором суда Магомедов признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафа в размере 80 тыс рублей", - цитирует РИА "Дагестан" представителя СКР.

12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ